Рабизраем iPad Mini

Рабизраем iPad Mini
29.04.2014

Инструкция по разбору iPad Mini

Решили выполнить ремонт ipad mini самостоятельно? Тогда воспользуйтесь нашей пошаговой инструкцией с картинками и видео, и помните чито для разбора Вам потребуется набор специальных инструментов для ремонта техники Apple: крестовой отверткой, пинцетом и специальной лопаткой. Кроме того, будьте предельно внимательны, выполняя ремонт.

Самостоятельный ремонт ipad mini - это очень ответственное дело, к которому следует подходить взвешенно. Нужно быть уверенным в своих силах и понимать, что вы не навредите. Если есть какие-то сомнения, то вам лучше обратиться к мастеру. Каждый пользователь должен принимать во внимание тот факт, что в ходе самостоятельного ремонта устройства владелец может лишиться официальной гарантии от фирмы-производителя и берет на себя ответственность за все повреждения, которые могут возникнуть в ходе самостоятельного выполнения работ, связанных с ремонтом оборудования.

Видеоинструкция по разбору iPad Mini


Пошаговая инструкции по разбору iPad mini

Важно! Перед началом ремонтных работ обязательно выключите свой айпад мини!

Начинают ремонт ipad mini, обычно, со снятия тачскрина. Для этого айпад немного разогревают (можно использовать фен), поддевают тачскрин простой лопаточкой и откидывают с верхних углов внизу, в сторону, где расположена кнопка «Домой». Будьте внимательными, потому что, работая со шлейфами их можно повредить. Они короткие и требуют особенного подхода.

Открутите 4 винта матрицы, уберите её в сторону тачскрина.

Открутите 16 шурупов с внутренней защиты. Конструкцией предохраняется хрупкая матрица.

Уберите 3 шурупа с предохранения тачскрина, матрицы, отсоедините шлейф тачскрина, уберите его и матрицу.

Отсоедините батарею от поверхности материнской платы. Важно отделить от корпуса устройства батарею. Для этого используют лопатку. При ремонте айпада мини будьте очень внимательны и осторожны.

Избавляемся от трёх винтов динамика, а также левой антенны. На данном этапе, отсоединяются антенны.

Открутите четыре винта 8-контактного коннектора. Уберите левый динамик.

Как правило, динамики в айпадах соединены вместе с платой клейкой тоненькой лентой. Очень важно, ремонтируя айпад мини, не повредить данную клейкую ленту, которую очень сложно потом купить.

Открутите 2 болта коннектора. Извлеките разъём, выньте оставшийся динамик.

Уберите защиту шлейфа камеры. Снимите её, отсоединив, предварительно, шлейф.

Теперь отсоедините шлейф от передней камеры. Отогните шлейф и отключите аудиоразъёмный шлейф и винт.

Подцепите лопаткой небольшую пластмассовую выемку с видеокамерой и отсоедините.

Отклейте от корпуса шлейф аудиоразъема, а затем отсоедините шлейф кнопок регулировки громкости и power от материнской платы.

Извлеките из устройства плату. Перед этим, следует хорошенько разогреть айпад, но не перегрейте устройство.

Открутите 4 болтика со шлейфа кнопок, регулирующих громкость, и кнопку Power. Извлеките кнопки, отклеив, предварительно, шлейф.

Разбор устройства можно считать завершенным.

Modmac - Сервисный центр по ремонту Apple