Как разобрать iPhone 4S своими руками

Как разобрать iPhone 4S своими руками
29.04.2014

Инструкция по разбору iPhone 4S

Что делать, если требуется ремонт iphone 4s? В первую очередь устройство необходимо разобрать. Но для этого не обязательно обращаться к специалисту за помощью, потому что произвести разбор айфона вы можете самостоятельно, у себя дома. Для этого, воспользуйтесь нашими рекомендациями и видеоинструкцией.

ВНИМАНИЕ! Если вы самостоятельно ремонтируете iphone 4s, важно помнить, что в результате такого ремонта, вы можете потерять официальную гарантию на данное устройство. Таким образом, вы берете на себя полную ответственность за повреждения, которые могут возникнуть в ходе выполняемых вами работ.

Видеоинструкция по разборке iPhone 4S

Рекомендации по самостоятельной разборке айфона 4s

Для начала необходимо запастись всеми необходимыми инструментами, которые понадобятся при осуществлении данных работ. Итак, найдите пинцет, железную лопаточку, маленький контейнер, куда вы будете вкладывать детали, чтобы не растерять их.

Открутите 2 шурупа, которые расположены внизу айфона. Снимите заднюю крышку с устройства, сместив её в сторону и поднимая вверх. Делайте всё аккуратно, неспешно и максимально сосредоточено.

Теперь приступите к удалению аккумулятора. Для чего следует убрать шурупы, открутив их и отложив в сторону. Потом отщелкните аккумуляторный коннектор и достаньте АКБ.

Отсоедините разъём самого нижнего шлейфа от платы. Держится этот разъём на 2х шурупах, удаляем эти шурупы, а также убираем разъём. Затем его нужно перевернуть. Полифонический модуль, в данном случае, можно убрать, не снимая платы. То же самое касается и коаксиального кабеля.

При использовании обычного пинцета убираем коаксиальный кабель и убираем 2 шурупа, на которых держится наш полифонический блок.

Убираем блок.

Приступаем к съёму камеры с айфона 4s. Производятся такие манипуляции достаточно просто. Берем лопаточку, поддеваем ею камеру и достаём её.

Теперь пришло время для удаления системной платы. Для этого убираем все шлейфы, шурупы, кабель, а также избавляемся от СИМ-лотка. Теперь вы можете спокойно снять системную плату. Выполняя данную последовательность, можно успешно произвести ремонт айфон 4s.

Удаляем вибромотор, который, у данной модели, достаточно мощный и большой. В особенности, если сравнивать с предыдущей моделью устройства. Используя пинцет, избавляемся от фиксатора шлейфа вместе с датчиком. Достаём динамик из шлейфа. Правый и левый винт данного устройства заклеен специальным стикером, который нам потребует убрать. Оставшиеся шурупы убираем.

Снимаем экран айфона, постепенно откручивая шурупы, которые его держат. Берем небольшую железную лопаточку, поддеваем, легким движением, наш экран и удаляем его. Затем снимаем шуруп, который фиксирует антенну вай-фай, убираем её в сторону. В данной модели антенна состоит в сборе вместе с экраном. Без данных действий ремонт iphone 4s не возможен.

Далее нужно снять нижний шлейф. Для этого используют тонкий пинцет которым, мы и отсоединяем кнопу «Хоум».

Разборка iPhone 4s завершена. Замените испорченную деталь и соберите устройство снова, выполнив все действия в обратном порядке.

Modmac - Сервисный центр по ремонту Apple