Руководство по самостоятельной разборке iPhone 5S

Руководство по самостоятельной разборке iPhone 5S
29.04.2014

Инструкция по разбору iPhone 5S

Конструкция данной модели айфона не очень отличается от предшествующей модели. Если вы решили осуществить самостоятельный ремонт iphone 5s, то наберитесь терпения и у вас всё получиться.

Айфон 5s – это первый во всём мире телефон, имеющий 64-битный процессор. Вместо кнопки «Хоум» у данной модели имеется сенсор «Touch ID».

ВАЖНО! Осуществляя самостоятельный ремонт айфона 5s, следует учитывать, что в ходе такого ремонта, вы можете нанести порчу оборудованию и потерять официальную гарантию на данное устройство. Таким образом, разбирая устройство вы берете на себя полную ответственность за повреждения, которые могут возникнуть в ходе выполняемых вами работ.

Цены на ремонт Apple iPhone 5s в рублях, включая запчасти

Видеоинструкция по разбору iPhone 5s


Руководство по самостоятельному разбору iPhone 5S

Если вы желаете самостоятельно отремонтировать айфон 5s или просто посмотреть на него изнутри, то вы должны знать алгоритм самостоятельной разборки устройства.

В первую очередь перед началом разбора обязательно выключите устройство. После чего вам нужно будет открутить 2 шурупа, которые можно увидеть внизу телефона около коннектора.

Возьмите в руки хорошую, новую присоску. При помощи этого инструмента можно аккуратно, без негативных последствий, отделить дисплей от основы. Только работайте осторожно, чтобы не повредить хрупкую, высокочувствительную сенсорную оптику.

Потом необходимо отключить шлейф от кнопки «Хоум», в которую вмонтирован дактилоскопический датчик «Touch ID».

Итак, мы отсоединили «Touch ID», но не прекращаем поднимать наш дисплей дальше.

Извлеките батарею устройства осторожными движениями рук. В данной модели айфона батарея надёжно прикреплена к корпусу устройства. Отсутствует специальный хвостик, благодаря которому можно быстро убрать баратею.

Компания «Эппл» заявила, что батарея данной модели телефона способна на многое. В частности, специалисты утверждают, что она может продержать более десяти часов в режиме диалога. Ну, что же, есть возможность проверить, насколько такие заявления оправданы.

Отсоедините модуль ретина-дисплея с сенсором. Отметим, что произвести замену сенсора отпечатков данной модели проще, чем с ремонтом кнопки хоум в модели iPhone 5.

Осторожно поддеваем лопаточкой датчик и вынимаем его.

Извлекаем камеру осторожными, неторопливыми движениями. Помните, что не стоит применять чрезмерную силу при разборе устройства, будьте предельно остнорожы.

Теперь пришло время поработать с материнской платой. Её извлекаем очень аккуратно, орудуя пластиковым инструментом.

Если вы хотите получить свободный доступ к камере «Фэйс-Тайм», вам понадобится убрать несколько маленьких шурупов.

В нижней части телефона вы можете увидеть восьмиконтактный разъём, выход для гарнитуры, а также микрофон. Раскручиваем все винты, расположенные в этой части, достаём плату.

Ну вот наш айфон 5s разобран.

В том случае, если вы хотите собрать обратно устройство, то данную инструкцию следует использовать в обратной последовательности. Не забывайте об использовании специальных инструментов (присоска, разные виды отверток, лопаточка). Такое оборудование позволит вам выполнить работу качественно и быстро!

Modmac - Сервисный центр по ремонту Apple