Не включается iPad 2, 3, 4, iPad Mini – что делать, если айпад 2, 3, 4, Мини не включается

Не включается iPad 2, 3, 4, iPad Mini – что делать, если айпад 2, 3, 4, Мини не включается
29.04.2014

Не включается iPad 2, 3, 4, iPad Mini, что делать? Обратитесь в сервисный центр ModMac!

Не включается iPad? Давайте разберемся, в чем причина. Сам по себе он сломаться не мог. Поэтому причиной скорее всего послужило падение или удар.

Если iPad упал и не включается, то есть достаточно простой способ определить локализацию проблемы. Нужно подключить его к сети и проверить индикацию заряда. Если она присутствует, то проблема скорее всего в системном шлейфе (отсоединение либо неисправность). Отсутствие индикации свидетельствует либо о неполадках с dock-разъемом и аккумулятором, либо о поломке системной платы. В случае проблем с dock-разъемом или шлейфом вы можете на свой страх и риск попробовать справиться самостоятельно, однако поломка системной платы однозначно требует вмешательства специалистов.

Как разобрать iPad

Итак, что же нужно сделать, чтобы заменить или подсоединить шлейф iPad? В общих чертах, процедура разбора всех iPad примерно одинакова. Однако есть очень важные нюансы. Полностью процесс разбора демонстрируется на данных видеороликах.

iPad




iPad 2




iPad 3




iPad 4


Процедура разбора iPad 4 очень похожа на разбор iPad 3, поэтому вы можете воспользоваться этим же руководством.

Замена или подсоединение шлейфа iPad (на примере первого iPad)

Процедура замены шлейфа заряда, т.е. dock-разъема, показана на видео


Замена верхнего и нижнего шлейфов выглядит похоже на процедуру замены шлейфов на iPhone, поэтому вы можете воспользоваться статьей про разбор iphone как руководством. Однако настоятельно рекомендуется не заниматься ремонтом самостоятельно, а доверить диагностику и починку специалистам. Ведь одно неверное движение во время разборки или замены/подсоединения может привести к куда более серьезной неисправности. А это уже чревато покупкой нового Айпада. Поэтому, если ваш Айпад упал и не включается, то обратитесь лучше в сервис-центр ModMac.

Modmac - Сервисный центр по ремонту Apple