Что делать, если вы залили Macbook водой?

Что делать, если вы залили Macbook водой?
22.11.2019

Что делать, если вы залили MacBook водой?

В настоящее время ни один MacBook не обладает влагозащитой. Поэтому одна из самых популярных причин ремонта всех современных ноутбуков – это попадание внутрь жидкости, а точнее опрокидывания различных напитков (кофе, соков или воды) на клавиатуру макбука. Сразу хотим всех предупредить, даже несколько капель могут привести к неприятным последствиям! Простое удаление жидкости тряпочкой или губкой с топкейса здесь не поможет!

Что же делать?

Если вы пролили что-либо на работающий MacBook, советуем сразу же и незамедлительно выключить аппарат! Далее перевернуть ноутбук клавиатурой вниз и не пользоваться устройством. Ни в коем случае не сушите MacBook феном, при воздействии тепла могут деформироваться кнопки или произойти другие необратимые последствия. Любое дальнейшее использование техники может привести к серьезным повреждениям материнской платы и потери всей информации. На этом этапе советуем вам обратиться за помощью к специалистам Сервисного центра по ремонту. Многие пользователи игнорируют этот этап, что приводит к серьезным повреждениям ноутбука без возможности ремонта.

news-prichiny-ne-pokupat-novyi-mac.jpg

Стоимость ремонта Macbook?

Практически невозможно сразу сказать, сколько будет стоить ремонт macbook после попадания внутрь жидкости. Если вы пролили на компьютер обычную воду, следовали всем вышеперечисленным инструкциям и обратились в сервисный центр в первый же день - стоимость ремонта может составлять около 2 000 - 3 000 рублей. В эту стоимость входит чистка и пропайка микроэлементов. При более сложных ситуациях стоимость ремонта может достигать и 50 000 рублей. Настолько дорогой ремонт обходится людям, которые после залития продолжают пользоваться аппаратом. Также на стоимость ремонта влияет, какую именно жидкость вы пролили на ноутбук. Сахар и соль очень хорошо проводят электричество, поэтому жидкость с их содержанием – наиболее опасна для электроники.

Ремонт залитого Макбук

Самыми уязвимыми запчастями – является дисплей и клавиатура. Поэтому замена клавиатуры Macbook и замена дисплея Macbook – частая процедура при ремонте залитых аппаратов. Под клавиатурой находится материнская плата, которая никак не защищена, и практически в ста процентах случаев на нее попадает жидкость. Но если следовать нашим советам и оперативно сдать ноутбук в сервисный центр, то повреждения будут незначительными, и опытный мастер сможет легко их устранить.

Сломался MacBook? - Мы починим! Звоните нам по телефону или пишите в What's App.

Modmac - Сервисный центр по ремонту Apple