Разбор iPad 2 – главные нюансы

Разбор iPad 2 – главные нюансы
29.04.2014

Инструкция по разбору iPad 2

Если вы решили самостоятельно осуществить ремонт ipad 2, имейте в виду, что это мероприятие способно лишить вас официальных гарантий производителя.

Если вы все же отважились на процедуру самостоятельного ремонта iPad 2, придерживайтесь определенной последовательности описанной в статье и показанной в видеоинструкции, здесь мы остановимся только на принципиальных отличиях. Значит, все, о чем не будет упоминаться отдельно, не отличается от разбора первого планшета. iPad 2 гораздо тоньше, чем его предшественник, поэтому необходимо это учитывать во время разбора.

Видеоинструкция по разбору iPad 2


Разбор iPad 2 – главные нюансы

Стекло модели очень плотно прикреплено клеем к рамке основы. Поэтому стоит воспользоваться промышленным феном для разогрева поверхности. Далее необходимо применить специальную лопатку из пластика, чтобы без особых усилий отсоединить стекло от корпуса айпада 2.

В дивайсе отсутствуют крепления, которые используются для корпуса. Но используется слишком много клея, избыток которого усложняет разборку. И осторожность при ремонте ipad 2 не помешает, потому что его толщина меньше, чем у модели-предшественника.

Аккумулятор, мощность которого 6930 мАч, находится непосредственно под экраном и основательно приклеен к задней крышке, соединяясь с системной платой мощным кабелем.

Открыв защелки слева, мы получим доступ к главным внутренностям планшетника: процессору на 1ГГц, оперативная память которой 512МБ, флеш-память 16 ГБ, новый чип для того, чтобы управлять питанием, контролер сенсорного экрана, плата для управления питанием.

Задняя камера легко вынимается из алюминиевого гнезда.

Фронтальная камера дивайса находится на плате вместе с мини-джеком и микрофоном.

Все детали имеют миниатюрные размеры, поэтому требуется проявлять внимание и терпение.

Разбор айпада 2 закончен


Modmac - Сервисный центр по ремонту Apple