Сравнение цен на ремонт iPhone

Сравнение цен на ремонт iPhone
17.10.2018

Где выгодно заменить дисплей iPhone?

Куда обратиться, если вдруг вы разбили ваше устройство? Сейчас на рынке очень много сервисных центров по ремонту техники Apple, а к выбору мастерской нужно подойти ответственно, в противном случае вы можете оказаться в очень неприятной ситуации или вообще остаться без рабочего телефона.

У нас есть примеры, когда, починив разбитый iPhone 7 на радиорынке, владелец получил смартфон с поврежденным шлейфом кнопки Home, неподлежащим замене, и теперь ходит с новым дисплеем, но использует Assistive Touch.

В сфере услуг есть золотое правило, которое демонстрируется схемой:

sravnenie-cen-na-remont-iphone-big.jpg

Обращаясь за услугой, вы можете выбрать только два из трех вариантов.
Однако для большинства пользователей одним из самых важных параметров при выборе сервиса является все-таки цена на услуги, а остальные параметры не так важны. Так во сколько же обойдется тот или ремонт в разных сервисных центрах?

Возьмем, например, iPhone 7, который сейчас является, пожалуй, самым доступным телефоном среди всей линейки Apple. Замена дисплея всё на том же радиорынке составляет приблизительно 4 000? (запчасть + работа), но за эти деньги оригинальный дисплей вам не поставят, а максимум, что могут предложить, так это копию хорошего качества. Чем плох такой дисплей: 3d-touch работает с перебоями, а цветопередача оставляет желать лучшего. Зато ремонт будет сделан быстро. Обращаясь к нашей схеме, получаем: быстро + дешево = криво.

В авторизованных сервисных центрах стоимость замены начинается от 12 000? (запчасть + работа). С чем связана такая огромная цена – трудно сказать. Скорее всего, Apple официально поставляет дисплеи сервисам по очень высоким ценам. Однако в данном случаем можно быть спокойным за качество запчастей, а вот время проведения простых работ может занять слишком много времени.
И это, пожалуй, интересный момент, так как получается, что работа сервисных центров соответствует только одному параметру из схемы – качественно. Качественно + дорого + долго = авторизованный сервисный центр.

Есть еще третий вариант – неавторизованные сервисные центры, которые давно работают на рынке и дорожат репутаций. Стоимость замены дисплея iPhone 7 у них будет в районе 7 000 рублей (запчасть + работа), но в отличие от радиорынков запчасти будут оригинальные, а в отличие от авторизованных сервисных центров ремонт проведут достаточно быстро. Получается, быстро + качество = сравнительно дорого.

Если вы хотите получить качественную услугу по приемлемой цене, стоит обращаться к последним, например, в Сервисный центр Modmac. Замена дисплея на iPhone 7 у нас стоит 6490? (запчасть + работа), и при этом вы получите оригинальный модуль. Заменить дисплей на iPhone 6 будет стоить 3990?, а на iPhone 6s - 4990?, а если вы обладатель iPhone X, то стоимость замены дисплея, в случае, если повредилось только стекло составить 19990?.
Также при любом ремонте от 3000?, вы получите оригинальный кабель Lightning или Адаптер для iPhone – совершенно бесплатно.

Modmac - Сервисный центр по ремонту Apple