Процесс замены дисплея iPhone X

Процесс замены дисплея iPhone X
22.03.2019

Пошаговая инструкция по замене дисплея iPhone X

Сегодня мы расскажем и покажем, как проводится замена дисплея iPhone X в сервисном центре ModMac. Сам по себе процесс достаточно простой, но есть несколько важных нюансов, о которых важно знать в процессе разбора устройства

process-zameny-displeya-iphone-x-1.jpg

1. В первую очередь при ремонте iPhone X мастер откручивает два нижних болтика. Для этого используется отвертка Pentalobe.

process-zameny-displeya-iphone-x-2.jpg

2. После этого дисплей телефона прогревается при помощи специального фена для того, чтобы заводская проклейка не помешала снятию модуля. На данном этапе также важно не повредить внутренние компоненты! В процессе прогрева не стоит статично держать фен над поверхностью дисплея на высокой температуре.

process-zameny-displeya-iphone-x-3.jpg

3. На третьем этапе мастер переходит к вскрытию. Для этого используется нож-ольфу и пластиковый медиатор. В избежание повреждения шлейфов дисплея обязательно открывают телефон слева направо.

process-zameny-displeya-iphone-x-4.jpg

4. После вскрытия телефона необходимо снять защитную панель, которая держится на 5 болтах. Для этого вам потребуется трехлучевая отвертка (Tri-Point). На данном этапе важно не перепутать болты, так как 2 болтика из 5 имеют разную длину.

process-zameny-displeya-iphone-x-5.jpg

5. В первую очередь после снятия защитной панели необходимо отстегнуть аккумулятор от материнской платы, чтобы не произошло непредвиденных коротких замыканий.

process-zameny-displeya-iphone-x-6.jpg

6. Далее специалист отсоединяет коннекторы дисплея и шлейф голосового динамика от материнской платы. Здесь нужно быть предельно внимательным! Если повредить шлейф верхнего динамика, а затем заменить его на новый, у вас гарантированно не будет работать Face ID. Распознование лица работает только с изначально установленным шлейфом.

process-zameny-displeya-iphone-x-7.jpg ?

7. Один из самых главных нюансов при замене экрана iPhone X — это отсутствие True Tone на новом дисплее. И проблема здесь заключается не в новом модуле, а в том, что каждый дисплей запрограммирован к определенному телефону. Даже если вы возьмете два оригинальных iPhone X и поменяете там экран, то функция Tru Tone все равно не будет работать.Для того, чтобы она работала нужен специальный программатор, который считывает информацию с одного дисплея и передает ее на другой дисплей.

process-zameny-displeya-iphone-x-8.jpg ?

8. После всего вышесказанного специалист переставляет динамик со старого дисплея на новый, подсоединяет все шлейфа и аккуратно закрывает корпус, вкрутив в самом конце два нижних болтика. Также рекомендуется перед закрытием, нанести на корпус специальную проклейку, для того чтобы дисплей максимально плотно прижимался к корпусу.

process-zameny-displeya-iphone-x-9.jpg 

Теперь вы познакомились с процедурой установки дисплея в сервисном центре ModMac!

process-zameny-displeya-iphone-x-16.jpg ?

Если вдруг вы разбили дисплей на своем новом и любимом Айфон - не расстраивайтесь! Обращайтесь в сервисный центр ModMac - мы поможем даже в самых тяжелых случаях! Работаем без выходных!

Modmac - Сервисный центр по ремонту Apple